Сильно текут сопли из носа

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой 2-х летний ребёнок заболел 27 января воспалилось горло, потекло из носа, поднялась температура 38. Педиатр нам назначил Виброцыл, амоксиклав, промывать нос Аквомарисом, Тантум верде орошать горло 4 раза, доктор мом натирать грудь, ноги. Сегодня 2 февраля горло почти прошло, а из носа опять полились жидкие, прозрачные сопли, стал опять чихать, температуры нет. Что делать, чем вылечить сопли?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит санировать нос,закапывая сосудосуживающие капли (Тизин, Називин детский.) промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Деринат 0,025% по 3-4 капли 3 раза в день неделю.
Стоит сдать риноцитограмму, чтобы исключить аллергический процесс.