Сопли текут сами по горлу а не в нос

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Был как то синусит, но в легкой форме.
Здравствуйте, у меня сопли текут не в нос, а прямо в горло, неприятное ощущение кома, неприятно сглатывать, в чем причина, состояние нормальное, не простывший. Какие обследования пройти? И так повторяется уже давно. И еще иногда начинается странное явление, начинаю как бы выдыхать носом и кажется что воздуха не хватает и дышу через рот тогда?
Теги: сопли текут в горло а не в нос
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.