Проблемы с набором веса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не могу набрать вес. Ходил к терапевту, прописал элькар и йодомарин (не помогли). Некоторое время посидел на белковой диете, ел разные каши, в основном овсяную. Сейчас у меня вес в диапазоне 50-52кг, при росте в 170. Как решить проблему с набором? Кровь сдавал на общий анализ и на сахар (Все в норме)
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-05-12 11:13
Здравствуйте. Чудо-препаратов нет как для похудения, так и для набора веса.
Для набора веса Вам нужно правильно питаться, дозированная физнагрузка (лучше спортзал с подбором комплексов упражнений для набора именно мышечной массы, а не жировой), здоровый сон(не позднее 22-22.30). Прием пищи до чувства полного насыщения 4-5 раза в день. На завтрак - каша(молочная) +фрукты. В рационе акцент на злаки, фрукты (бананы, дыни, виноград), белок (мясо, птица, молочные продукты). На ночь - сладкий творог с фруктами. Мультивитамины курсами 2-3раза в год по 1 месяцу. В дни тренировок употреблять гейнеры, ВССА.
Дмитрий 2019-05-12 12:42
Спасибо за ответ