Подскажиете поможет ли

Спрашивает: Анжелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не совсем болезнь, но проблема в том что я очень худая по весу, очень худые ноги руки, это смотрится просто ужасно! И села на так сказать диету чтобы пополнеть хоть немного
диета заключается в каше с молоком (овсяной), на утро и обед, и ужин плотный, поможет ли мне эта «диета» в прибавке веса!?
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-02 20:37
Здравствуйте. Пройдите осмотр у педиатра для исключения органических причин худобы (глистная инвазия, заболевания органов пищеварения, анемия и тд).
Для набора веса Вам нужно правильно питаться, дозированная физнагрузка (лучше спортзал с подбором комплексов упражнений для набора мышечной массы), здоровый сон(не позднее 22-23.00). Прием пищи до чувства насыщения, 4 раза в день. На завтрак - молочная каша. В рационе акцент на злаки, хлеб, фрукты (бананы, дыни). На ночь - сладкий творог с фруктами. Мультивитамины курсами 2-3раза в год по 1 месяцу.