Проблемы с менструальным циклом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 3 года назад я лишилась девственности с партнером, с которым живу до сих пор. С того времени пошли проблемы с менструальным циклом и весом. Раньше были то в начале, то в конце месяца, потом могли месяц идти, а месяц нет. Такие задержки конечно пугали, но к врачам не ходила, думала цикл как сбился так и восстановится. В этот раз у меня период с последних до наступивших месячных составил 3 месяца. К врачам конечно собираюсь, но хотелось бы пока узнать тут, чего ожидать и к чему готовится. Понимаю что это не нормально. Стоит идти только к геникологу или следует обратся еще и к эндокринологу? Какие анализы нужно будет сдать, тоже было бы интересно узнать. Врачи у нас плохие, пойду в платную, поэтому не хотелось бы тратить лишние деньги и сразу знать на что и к кому идти. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 15:38
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начните с УЗИ. С его результатами можно к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова