Узи на определение овуляции

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, у меня такой вопрос на 7, 17 и 19 день цикла я делала узи на определение овуляции. На 7 доминантный фолликул был 11 мм на 17 день 18, 2 а на 19 день мне сказали что его нет и не было (другой врач делал узи) вот хотелось бы узнать как такое может быть и может ли быть вообще, и делать ли мне еще узи в этом цикле чтобы точно удостовериться, заранее спасибо
Теги: овуляция, доминантный фолликул, овуляционный период, желтое тело, на какой день менструального цикла делают узи на определение овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-05-28 22:00
Здравствуйте! УЗИ метод достоверным назвать сложно и профессионализм, опыт врача играет немаловажную роль. Такие ситуации возможны. Смысла делать УЗИ в этот менструальный цикл уже, поскольку могут только сказать, была овуляция или нет (по жёлтому телу) и в каком ячники она произошла. В следующий раз обращайтесь к тем УЗИ-врачам, которые вам советуют. Поверьте, о хороших врачах слава бежит впереди них.
p. S. Будьте здоровы!