Проблемы с легкими у ребенка

Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: ребенок 8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка заболела коклюшем. Точную дату начала заболевания - определить сложно, врач сказала, "через пару месяцев пройдет". Диагноз 100% точен, подтвержден анализами. Еще врач сказала, что у нас коклюш, но "ЕЩЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА ПО ЛЕГКИМ, С КОТОРОЙ НАДО БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ ДАЛЬШЕ". Хочу узнать, насколько серьезен наш диагноз, т. к. нам его расшифровать отказались. Рентген есть, описание из карточки ребенка во вложенном файле.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-03 21:28
В описании рентгена указано, что легочные поля прозрачны, корни структурны, сердце норма. Все это в пределах нормы. Коклюш диагностируется на основании микробиологической диагностики, непрямых методов(определение специфических иммуноглобулинов) или пцр.