Пена по углам рта у ребёнка

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Гидроцифальный синдром, клебсиелла стафилокок
Здравствуйте, Моей девочке три с половиной
месяца с рождения замечаю пенку на губах
(белая пенка) и во сне! 1,5 -2 месяца вроде
пропала, сейчас опять появилась и много
прям пузыри и слюни текут. Спрашивала у
врачей разных говорят просто она же маленькая! Что это может быть легкие
(читала что так может проявляться
пневмония у грудничков) Педиатр слушала
вроде хрипов нет (но читала что их может и
не быть) Делать рентген или есть другой способ
сдать анализ слюны или что- нибудь? Делали УЗИ сердца, узистка сказала что плохо видит
потому что легкие мешают (повышенная
возможность легочной ткани дословно) - что
это? Редкий кашель с рождения (может
слюни) не знаю? К какому врачу
обращаться? У нас колики вздутие метеоризм боли стафилококк и клебсиелла!
Еще и неврология гидроцефальный
синдром!? От чего пена? Легкие? Как исключить? Анализ мочи в норме, кровь в норме, кроме тромбоциты повышены и и гемоглобин чуть ниже нормы? Иногда температура 37,1-37,3 (может после массажа и электрофореза), а иногда 35,8?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-21 18:57
Патологией данная ситуация не является - это норма дети пускают пузыри из слюны из-за несовершенства нервной системы, тем более в Вашем случае после всяких гидроцефальных синдромов. Основное лечение - неврология! А это массаж, гимнастика свежий воздух и материнская любовь, а не материнские истерики и сомнения
Джульетта 2016-11-21 23:36
Спасибо Доктор за ясный и быстрый ответ.