Проблемы с кишечником

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: субаортальный гипертрофический стеноз выходного тракта левого желудочка
Здравствуйте, у отца проблема со здоровьем. Но диагноз никто не может поставить. Из заднего прохода после дефекации выделялась на началу слизь. В последнее время стала выделяться еще и кровь (как он говорит прямо капает после дефекации), еще наблюдается постоянное урчание в животе. Записались на колоноскопию. Но у отца еще диагноз субаортальный гипертрофический стеноз выходного тракта левого желудочка, делали операцию на отрытом сердце 3 года назад, стоит кардиостимулятор, меняли клапан. Я читала, что людям с сердечной недостаточностью. Колоноскопия противопоказана. Так ли это? Что за диагноз может быть с вышеуказаными признаками? Отец принимает много таблеток для сердца и давления. В том числе варфарин. Буду очень благодарна, если поможете разобраться.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-20 15:14
Здравствуйте, учитывая жалобы колоноскопия является необходимым методом исследования