Проблемы с иммунитетом при веганстве

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Я веган на протяжении 8 лет, не употребляю мяса вообще, яиц и молочных продуктов. В последнее время постоянно болею, кажется совсем упал иммунитет. Была также железодефицитная анемия, но ее я уже вылечила. B6 и B12 я употребляю через уколы. А вот белков нет совсем. Подскажите пожалуйста, как можно справится с этой проблемой? Веганство бросать не хочу.
И к какому врачу обращаться, если иммунолога в нашей клинике нет? Спасибо заранее за помощь!
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-08-19 22:53
Добрый день.

если у вас достаточное количество бобовых и др. Источников белка в рационе, то тогда стоит вопрос усвоения. - искать причину нарушения усвоения и решать ее

если нет - найдите веганские протеиновые смеси и восполняйте недостаток с их помощью.