Проблемы с гормонами+ воздух у девственици

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
1) Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 17 и я никогда не жила половой жизнью. Но когда занимаюсь спортом, иногда, когда просто лежу у меня попадает воздух во влагалища и выходит с громким звуком. Это опасно? Я же девственница, как это может быть? Что делать? Надо ли идти к гинекологу по этому вопросу?
2) Поза прошлым летом у меня была киста, через какое-то время её вылечили, но у меня не регулярный цикл, в этом месяце вообще не пошли, до этого два раза начинались очень рано, примерно 16-20 дней между ними. Ещё есть повышеная волосатость (растут волосы на груди, не много, но темнимение) Гинеколог, говорит, что это все пройдёт, а для регуляции цикла пить Дисминорм + витамины, но в прошлый раз когда я его пила у меня цикл не уменьшился, а бросила—уменьшился. Гинеколог говорит, что такого быть не может. Сейчас, по скольку, я в этом году перешла в медицинский университет (1 курс) много стресса. По совету гинеколога опять начала пить Дисменорм+витамины(уже где-то неделю пью). Что мне делать и что это может быть? 3) Эти проблемы могут быть взаимно связанные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-18 13:49
Добрый день, 1) это нормально; 2) нужно обследоваться на гормоны; 3) нет, не могут.