Проблемы психологического характера

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, проблема появилась год назад, но раньше также наблюдались признаки.
Практически буквально каждый день все раздражает, постоянная и резкая смена настроения, негативные мысли, эгоизм, лживость, бессердечность по отношению к окружающим и семье. Мысли о смерти, неспособность сочувствовать. Нахождение в депрессивном состоянии, агрессия по отношению к себе, проявляющаяся в причинении себе вреда, путем нанесения мелких порезов на руки. Истерики, угнетение. Возникают частые фобии и боязни чего-либо. Нет агрессии по отношению к других, наблюдается отстраненность, рассеянность и ранимость.
Куда обратиться и как помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-15 20:05
Валерия, то, что Вы описали - симптомы, признаки того, что "за кадром". Я думаю, что причины - психологические, происходящие из отношений в семье, в окружении. Для того, чтобы разобраться в причинах и получить помощь, обратитесь к психотерапевту, начните курс психотерапии.