Забываю совершить необходимые действия

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У меня шейный остеохандроз в легкой форме, больше никаких хронических заболеваний не выявлено.
Здравствуйте! У меня с лета 2016 года такая проблема: периодически забываю о важных действиях, которые должна сделать. Например, после душа забываю использовать дезодорант, после чего на работе испытываю сильный дискомфорт. Причем каждый раз напоминаю себе использовать его, и в голове откладывается, будто я сделала это, а на самом деле нет. Не получаеися это контролировать. Отмечу, что ранее таких проблем не возникало, я производила это действие автоматически, т. к привыкла следить за гигиеной. Также часто бывает, что я иду в магазин, но забываю в магазине, что конкретно хотела, и приходится вспоминать. Мне 27 лет, не замужем, детей нет, работаю менеджером. От вышеизложенных проблем чувствую себя зачастую сумасшедшей. Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, что мне делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2017 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-20 10:46
Полина, расскажите подробнее: когда начались эти проявления, есть ли связь с психотравмирующей ситуацией, может Вы живете в режиму переутомления? Ощущаете ли тревогу? Что со сном? Как складываются отношения в семье, с близкими людьми?
Платная консультация
Полина1289 2017-01-20 11:09
Добрый день! Все эти проявленя начались примерно с лета 2016 года, со сном всё в порядке, не страдаю бессонницей, вроде бы не переутомляюсь. В семье сейчас всё в порядке, с близкими в хороших отношениях, но был семейный конфликт с родственниками год назад, из-за которого я очень переживала, даже ходила к врачу, т. к. начал дергаться глаз и часто бывала тахикардия по утрам, все эти симптомы у меня прошли после приема успокоительных, врач не выписывал сильные, а обычные, на основе растений, летом 2016 года их как раз принимала. Но не думаю, что с ними или со стрессом связана моя рассеянность, т. к. она продолжается до сих пор, а проблемы закончились.
Полина, я думаю, что сначала нужно исключить органические причины рассеянности - пройдите очный осмотр невролога, возможно, МРТ головного мозга, если врач порекомендует. Когда органические причины будут исключены, Вам имеет обратиться к психотерапевту.
Платная консультация
Полина1289 2017-01-20 11:43
Спасибо!