Галюцинаторный синдром

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я болею галюцинаторным синдромом полтора года(у меня псевдогалюцинации), пью амдоал по 30 мг на ночь, не пью алгоголь, не курю. Также врачи мне поставили органическое психотическое расстройство смешанного генеза. Скажите он лечится(галюцинаторный синдром)? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-26 21:22
Здравствуйте, Александр! Галлюцинаторные расстройства могут носить как преходящий характер (при остром течении болезни), так и хронический, с продолжительностью на протяжении многих лет. Многое зависит от причин развития заболевания, его течения, восприимчивости организма к лекарственным препаратам, адекватности проводимой терапии, наличия вредных привычек, соматической отягощенности и т. д. Если у Вас эти проявления носят непрерывный характер, обратитесь к доктору на очный приём для корректировки лечения - изменения дозы или подбора более подходящего антипсихотика. Заочно, не имея представления о генезе заболевания, делать прогнозы крайне затруднительно. "Смешанный" значит включающий в себя такие причины, как ЧМТ в течение жизни, хроническая интоксикация, в том числе алкогольная, гипоксия мозга, перенесенные ранее операции под наркозом, наличие выраженной соматической болезни, повлекшей за собой развитие галлюцинаций (в том числе опухоли головного мозга, церебральный атеросклероз, нарушения мозгового кровообращения, эндокринные проблемы, инфекционная патология и т. д.).
В любом случае, учитывая органическую причину болезни, следует отказаться от всех вредных привычек: употребление алкоголя, чая, кофе, энергетических напитков, токсических, наркотических и других психостимулирующих веществ.
Обратитесь к Вашему лечащему врачу, попросите дать объяснения по Вашему конкретному случаю и обсудите дальнейшую тактику лечения.