Тошнота всю жизнь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: У меня нет хронических заболеваний
Здравствуйте, меня мучает очень сильная тошнота, она у меня всю жизнь, с самого детства. Только это тошнота не в желудке или ЖКТ, а в горле. Там как-будто что-то давит, хочется прям вырвать, даже рвотный рефлекс срабатывает, но ничего нет, т. к тошнит только в горле. Я даже рот открыть боюсь или шевелить головой когда меня тошнит. В детстве это было когда я переживала, например на утренник, в гости и. т. д, но всё быстро проходило, а сейчас меня может тошнить по целым дням, сжата вся глотка. Это просто уж невыносимо. Я живу одной этой тошнотой, не могу представить себя без неё. Все праздники для меня стали адом. Люди на меня смотрят как на ненормальную. Это психические отклонения или всё- таки нет? Очень прошу помогите!
Теги: всю жизнь тошнит, может ли тошнить всю жизнь
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-17 10:10
То, что Вы описываете, - "невротический ком". Это психосоматчиеские проявления невроза, невротического развития личности.
Платная консультация
Анастасия 2015-08-21 20:26
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться? Я была и у терапевта и у невролога. Они приписывали Мексидол, Глицин, Магне В6, Фенибут, грандаксин и многое другое. Ровным счётом не помогло ничего! Заранее спасибо!
Анастасия, у этого состояния есть психологические причины, на которые лекарства не влияют. Поэтому имеет смысл начать психотерапию, чтобы разобрать и повлиять на внутренние психологические причины этого состояния. Обратитесь к психотерапевту, или к практикующему психологу.
Платная консультация
Анастасия 2015-08-22 21:37
Спасибо большое, обязательно обращусь!