Проблемы после антибиотиков

Спрашивает: Алена Русакова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холицистит, гастрит в стадии ремиссии, аутоимунный териодит.
Здравствуйте, у меня проблемы с поджелудочной-хронический пакреатит. Пила сильные антибиотики. Замучил метиоризм, к вечеру сильное вздутие живота, тошнота, изжога, колющие боли в левом боку в положение стоя и при работе в наклон. Планирую беременность.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-01 15:23
Здравствуйте, Алёна! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5П, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. На фоне беременности эти препараты принимать нельзя.