Проблема в постановке диагноза кожаной болезни

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Проблема возникла в августе-небольшое красное пятно на шее, которое со временем росло. Изначально поставили диагноз дерматит, другой дерматолог-псориаз, третий себорейный дерматит. Мази гормональные не прописывали, мазали цинковой мазью, кремом тридерм. Анализ на инфекции сдавали развёрнутый, результат отрицательный, ничего не обнаружено (назначал дерматолог) . В ноябре параллельно появилась проблема белого налёта под языком, который со временем перерос в язвы по всей полости рта. Стоматологи лечили от стоматита, но на сегодняшний день ситуация не улучшилась, голос сиплый, язвочки в области горла даже, иногда кровоточат, есть чувство жжения при приёме пищи. Удалили зуб в процессе лечения, под ним удалили папилому, её отправляли на онко исследование, в том числе туда же отправляли биопсию с подъязычной области и щеки-результат отрицательный, злокачественных опухолей не обнаружено. Прописали ротомакс, пропил курс-улучшений нет. Сданы анализы на вич, сифилис, гепатит-результат отрицательный. По анализам мочи и крови показатели в норме все. Фгс не делали из-за воспаления во рту, больно пронизывать трубку. Недели две назад стали появляться красные круглые воспаления на груди, до этого на голове. После того, как анализы показали, что все в норме, нет понимания, какую диагностику делать дальше и как лечить. С благодарностью жду ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 07:53
Здравствуйте!

Почётче фото добавите? Размыто, а мне важно видеть.

Если можно ещё фото пятен на груди.

И видно будет что в ротовой полости на фото?
Елена 2020-02-11 08:25
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 08:36
Фото пятен на груди?

И в ротовой полости?

Эти образования на шее - - - Плотные наощупь?

Лимфоузлы в норме?

Ревмопробы делали?
Елена 2020-02-11 08:45
Ревмопробы не делали, не знаю, что это. Новообразования плотные на ощупь. Сейчас лимфоузлы в норме, был период, когда воспаление было нижнечелюстных. Не получается отправить несколько фото сразу, техническую ошибку выдаёт сайт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 09:55
  1. Панч - биопсия из очагов на коже для гистологического исследования и постановки точного диагноза!!!!!
Дальше - - - по ситуации, зависит от результатов Гистологии!

По диагнозу - - - может быть несколько вариантов и нельзя без биопсии этих узлов дать однозначный ответ!

Это может быть - - - внутреннее заболевание с кожным и симптомами, а может быть - - - чисто кожная болезнь.

Нужен точный диагноз!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!
Елена 2020-02-11 10:29
ПАнч биопсия какая? Аспирационная, инцизионная, эксцизионная или пункционная? Или нет разницы, как материал возьмут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 13:29
Это панч биопсия, с помощью дерма панча!

Не - Аспирационная, инцизионная, эксцизионная или пункционная!