Проблема в отношениях

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
У меня проблема с парнем. Мы встречаемся пятый год. Когда он рядом он хороший, но когда он с друзьями и тем более если выпьет (но не пьяный) полностью меняется, нагло разговаривает с одолжением, мне стыдно, что его друзья это слышат, что они обо мне подумают. Я сразу начинаю кипеть и ругаться от обиды начинаю названивать писать, ругаться. Сегодня поругались из-за этого сильно, как можно так меняться. Мне очень обидно не знаю что делать и расстаться жалко и неуважение такое не хочу терпеть. Разговоров он не понимает. Рядом со мной и с друзьями это два разных человека, такое ощущение что он перед ними выпендривается. Я сама мучаю и себя и его, если приезжает начинаю выяснять отношения, а как смолчать, он как будто добивается этого, неужели так трудно быть нормальным. На всех смотрю вокруг нормальные отношения, встречи частые, а этот вечно занят (работа такая). Ещё и неизвестно приведут ли наши отношения к чему то или нет.
Я знаю если я решу уйти он так просто не отпустит, по крайней мере когда раньше хотела уйти не отпускал. Я люблю и привыкла к нему. (
Посоветуйте, как мне быть.
С уважением,
Алина
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-22 00:45
Здравствуйте, Алина.
Попробуйте, для начала, избегать совместных ситуаций, где Ваш друг начинает всести себя нагло и неуважительно. Встречайтесь только с Вашими друзьями, когда вы вместе.
Как так получилось, что за 5 лет отношений, вы не обсудили с ним ваш статус и планы на будущее?