Не знаю как уйти от мужчины без последствий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Живу с мужчиной уже 5 лет. По началу все было хорошо, он был внимательным, заботливым. Дальше все становилось все хуже и хуже. Стоило мне только раз оступиться как тут же он превратился в невыносимого человека, я его спрашивала может лучше расстанемся если я сделала тебе так больно, он сказал что начнем все заново и забудем обо всем и я согласилась. После этого он постоянно кричит на меня, поднимает руку, вечно всем недоволен, потом подходит и просит прощения. Обвиняет в своих проблемах всех а себя считает всегда правым. Хочу уехать от него он не дает мне даже уйти и никаких вещей не отдает, либо будешь моя либо ничья все что он мне говорит. Что мне делать я не знаю плакать надоело ночами, и он даже не меняется, я пытаюсь хоть как то изменить наши отношения а становиться только хуже, во всех парнях ищет любовников, все что делаю для него все плохо, говорит что любит и плачет что кроме меня никто не нужен. Предлагала ему пойти нам к семейному психологу не идет. Как мне уйти от него чтобы было не так больно?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-05 17:48
Здравствуйте, Юлия.
Без боли уйти вряд ли получится. Любое расставание, даже когда людям давно плохо друг с другом или в отношениях царит равнодушие - тяжело и болезненно. Другое дело, насколько данные отношения удовлетворяют Ваши запросы и ценности жизни.
Настроены они на удачу, комфорт, радость и счастье или приносят больше страданий и ослабляют Вас. Если они отнимают Ваши силы, то стоит подумать как обезопасить и восстановить себя. Обратитесь ко взрослым родственникам и друзьям и попросите защиты. Никто не может распоряжаться нашей жизнью, кроме нас самих.