Проблема в отношениях

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Кирилл, мне 16 лет. Я влюбился в 36 летнюю девушку у которой есть семья но там все плохо. Мы хотим быть друг с другом вместе, но мои родители против, что делать, подскажите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-12 13:53
Здравствуйте, Кирилл.
Такое явление в Вашем возрасте не редкость. Да, до 18 лет Вы не можете до конца принимать самостоятельные решения.
Можно либо дождаться совершеннолетия, либо идти вместе с женщиной в районный отдел муниципального образования и просить поженить Вас до достижения восемнадцатилетия.
Чтобы начать жить отдельно от родителей, Вам нужно найти ресурсы для отдельного проживания. Вы уже достаточно взрослый парень и вполне сможете обеспечить себя и свою возлюбленную. Родители успокоятся, если увидят, что Вы способны полностью и разумно распоряжаться своей жизнью.