Проблема со стулом

Спрашивает: Алма
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: артерио-венозная мальформация сосудов головного мозга правого таламуса, пиелонефрит
Здравствуйте! У моей мамы, 57 лет, инвалид 1 группы, артерио-венозная мальформация сосудов головного мозга правого таламуса. Во время операции произошел инсульт (2013 г.), частично парализована. Лежачая, иногда сидит в коляске. Проблема со стулом. Диету соблюдает, но не может самостоятельно сходить в туалет, вытолкнуть стул, хотя и тужиться. Даже фитолакс, бисакодил не помогают. Приходится каждый раз в ручную извлекать стул. Геморроя нет, полипов и т. д. Нет. Раньше наоборот не могли остановить стул, шел постоянно. Теперь не можем восстановить процесс. Сказали, что это не работает перестальтика кишечника или на психологическом уровне. Такая была проблема с мочеиспусканием в течение 10 месяцев (с катетором лежала), потом резко самостоятельно стала ходить. Что можете посоветовать? Ждем ответа. Спасибо!
Теги: проблемы со стулом у людей с парализованной нижней частью туловища, проблемы со стулом у парализованного
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июня 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-15 17:56
Вам необходим подбор терапии. Порекомендую из препаратов стимулирующих работу кишечника резолор. И добавьте в лечении свечи с глицерином