Геморрой, «Анузол»

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, много каких свечей пробовала от геморроя(наружная большая шишка, болит и мешает, сейчас купила «Анузол», ставлю 4 дня, один раз в день(после опорожнения кишечника), сладкое, мучное не ем, что бы на время личения ходить каждый день в туалет, но со стулом всегда было плохо, 2 раза в неделю, а в инструкции написано 1-3 свечи в сутки можно. Можно ли ставить в день 3 свечи, если опорожнить только один раз кишечник?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-19 22:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Мария 2019-05-20 10:32
Сейчас шишка намного меньше, но когда воспаляется надувается до ярко-синего цвета
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-21 15:39
Визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.