Проблема с животом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста неспецефический язвенный колит это опасно для жизни? Он может перейти в рак? Я очень боюсь. Прошу вас помогите мне. Ответьте на вопрос. Можно ли его вылечить? У меня маленький ребенок. Очень хочу видеть как она растет. Прошу помогите.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-14 11:50
Здравствуйте, НЯК это серьёзное, хроническое заболевание, имеет высокий риск малигнизации(перерождение в рак), требует регулярной терапии и осмотров
Платная консультация
Оксана 2017-03-14 12:17
А скажите биопсия может показать есть няк или нет? Просто мне его поставили под вопросом. Полностью сделали колоноскопию. И написали хр. Колит и няк под вопросом.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-15 08:37
Диагноз как правило ставится на основании клиники, описания эндоскопии и результатов гистологии. Т. е. ориентироваться на одно только заключение гистологического материала нельзя.