Колит живот

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста неспецефический язвенный колит это опасно для жизни? Он может перейти в рак? Я очень боюсь. Прошу вас помогите мне. Ответьте на вопрос. Можно ли его вылечить? У меня маленький ребенок. Очень хочу видеть как она растет. Прошу помогите.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-14 04:34
Здравствуйте! Неспецифический язвенный колит или НЯК относят к предраковым заболеваниям кишечника, но это пока еще не рак. Хотя НЯК и является хроническим заболеванием и его полностью нельзя вылечить, его все равно нужно вылечить. Лечение должен проводить грамотный врач-гастроэнтеролог, предварительно обследовав вас в виде колоноскопии, ФГДС, БАК и другие, так как иногда диагноз может быть выставлен ошибочно. Правильное медикаментозное лечение и соблюдение диет ведет к полноценному образу жизни и, как правило, несет в себе благоприятный прогноз.