Проблема с яичником и менструацией

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 16 лет. Месячные начались 3 года назад. Цикл установился полтора года назад. В среднем составляет 32-34 дня. Я веду половую жизнь пол года. Каждый раз предохраняюсь презервативами. Никогда другие контрацептивы не использовала. Последние месячные были 5 ноября, должны были начаться 7 или 8 декабря, но они начались 22 ноября, то есть в межменструальный период. Я пошла ко врачу. На осмотре мне сказали, что внешне всё нормально, но увеличен левый яичник. Взяли мазок. Анализ оказался хорошим. После этого я сделала узи органов малого таза. Мой левый яичник в размере превышает норму. Около 4 см. Врач сказал, что там фоликул, который то ли не лопнул, то ли скоро должен лопнуть. Я не особо поняла, что мне делать, когда теперь начнутся месячные и что вообще с моим яичником. Врач не смог дать нормальный ответ. Подскажите пожалуйста, что меня ожидает в дальнейшем? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 23:07
Здравствуйте! А можно увидеть узи?
Платная консультация
Мария 2018-12-09 14:41
К сожалению, у меня нет на руках результатов узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 14:50
Возможно у вас и дальше будет гормональный сбой. Я не могу вам ничего посоветовать без результатов узи, так как информацию, которую вы даёте она лишь указывает на наличие патологии- а какой непонятно