Проблема с родителями

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте! Живу с родителями, когда говорю, что хочу переехать, они дуются, говорят ещё приползешь обратно, маминых пирожков больше не увидишь и т. д. Есть общие цели строить дом, я им помогаю, но этот дом мне нужен, ради этого живу с ними, чтоб меньше расходов было. Хочу уйти от них, потому что мне не комфортно жить с ними. Как думаете в данный момент не будет ли жестоко по отношении к моим родителям если уйду и буду жить отдельно?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-16 19:29
Здравствуйте, Сергей.
Каждый ребенок обязан уйти из родительского дома и начать самостоятельную жизнь. Без этого он никогда не сепарируется от них и не сможет создать свою семью.
Жестокости в этом не вижу. Никто, ни родители, ни Вы, не обязаны обслуживать жизнь другого.
Стройте свой дом сами. Тогда и зависимости не будет.