Проблема с приемом Ярины плюс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением моего вопроса.
Принимаю противозачаточные таблетки Ярина плюс 3 года. Все было с приемом нормально, но сегодня возникла проблема - я не могла глотнуть таблетку долгое время, таблетка начала растворяться на языке, пока я концентрировалась.
Суть моего вопроса - если таблетка растворится (или частично растворится) во рту, сохранит ли она противозачаточное действие? Таблетке неважно где раствориться - во рту или в кишечнике/желудке, главное попасть в организм? Или мне следует съесть дополнительную таблетку?
Первая неделя приема препарата - 5ый день.
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-19 15:38
Добрый день.
Ничего страшного, это не снизит контрацептивный эффект ОК.