Проблема с печенью

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости самостоятельно, Печень визуализация хорошая, поверхность слегка волнистая, край правой выражено закруглен, выражено, гиперэхогенная. Сосудистый рисунок обеднен, внутрипеченочные желчные протоки не расширены значительно увеличена, КВР правой доли 19,7 и кранио-каудальный размер левой доли-12,4, в3-ем сегменте -округлое неоднородно гипоэхогенное образование и мелкими плотными включениями,2,3х1,8, в 6 сегменте-правильно округлое с гипоэхогенной границей образование (типичное для mts) 2,1 по длине, Селезенка увеличена 12,8х4,8, нормальной эхоструктуры, МРТ назначено через 2 недели очень боюсь подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 18:25
Здравствуйте, Любовь! Для уточнения характера образований в печени нужно, кроме МРТ, обратиться на очный приём к гастроэнтерологу. Более вероятно, что врач назначит полное обследование органов пищеварения амбулаторно или даст направление в стационар. Желательно сделать анализы крови, мочи, кала, ЭГДС, колоноскопию и др. По результатам выставить диагноз и решать вопрос о лечении.