Проблема с памятью и сильная утомляемость

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, у ребенка неусидчивость, проблема с
запоминанием материала, раздражительность, очень быстрая утомляемость, вплоть до головной боли. Сахарный диабет 1 типа. Стаж 2 года. Ставили ПЭП, прививки не получал. В 5 лет были сильные головные боли, делали МРТ-показало гипоксию. Смещение сегмента с3, с4. Ребенку очень тяжело заниматься, от 3-4 уроков в шкоое начинаются головные боли. Какие обследования нужно пройти, и поддерживающую терапию. Конец учебного года., какими препаратами можно поддержать?
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-24 11:13
Светлана, Здравствуйте,
Какие обследования нужно пройти, и поддерживающую терапию. Конец учебного года., какими препаратами можно поддержать?
- надо поизмерять АД во время головной боли и вне ее. Проверить неврологический статус у невролога. Только после этого можно подбирать поддерживающее лечение, не навредив ребенку.

Что касается головной боли, то у меня есть видео для родителей по ним. Могу дать ссылки. Пишите.