Проблема с легкими?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: полных 84
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня слегла вечером мама. Начались сильные боли в ногах, переходящие в судорги(даже прогибание в спине), моментально поднялась температура до 39.9. Дала парацетамол. Через время сбила темп. До37.8 и корвалол. Спала спокойно на животе. Утром темп.37.6. когда дышит живот ходуном ходит и дыхание жесткое больше напоминает легк. Форму одышки. С 1 дня карантина на улицу она не выходила(до этого гуляла ежедневно утром 40мин. И вечером 30. Я Живем в одной комнате, кроме магазина я никуда(пенсионерка). Никаких признаков ОРВИ. только сильный запах мочи (больного человека), а раньше такого не было. Хронических болезней нет(у врача давно не была), она все время делала зарядку, активна с хорошим настроением, аппетит хороший, но худеет. Что с ней происходит в данный момент.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-10 13:40
Исключить пневмонию так просто не получится. Нужен рентген, анализ крови, Посоветую вызвать скорую и госпитализировать. Лучше работает левофлоксацин 500 2 раза в день после еды 5-7 дней. . У Вас также может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количеств е, тонзилгон каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок.
Екатерина 2020-05-10 15:34
Благодарю вас. Доктор!
Екатерина 2020-05-10 15:54
Благодарю вас, доктор! Своевременно и грамотно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-10 17:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2020-05-11 15:32
У нас наметилась положительная динамика. Ваше лечение дает плоды. Благодарю.