Проблема с губами

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема с губами, на верхней и нижней губе что-то на подобии мини опухли, визуально ее почти не видно(так обычно опухают губы от мороза или когда срываешь кожу), и это не проходит, после сна появляется корка и обычно она срывается сама(не корка даже, а подсохшая кожа) и из-за этого рот не знаю как сказать, удобнее держать приоткрытым что-ли, но помимо этого я еще курю и опасаюсь что это проблема связана с курением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 00:40
Здравствуйте , Николай!

По описанию, может быть - эксфолиативный хейлит.

Попробуйте :

Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 7 дней / не больше!

Крем с пантенолом - 3-4 раза в день до 14 дней .

Не срывайте корки, не закусывайте губу, не облизывайте .

Отпишитесь