Проблема с горлом!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Уже месяц беспокоит чувство кома и сдавленности в горле. Сначала появился ком в горле, спустя неделю я заболела. Болело горло и был очень сильный насморк. Лечилась Люголем, таблетками для рассасывания, капала капли в нос и промывала Долфином. Насморк прошел, а ком в горле нет. Шею и горло прямо распирает, бывает больно глотать, тяжело дышать, особенно лежа. В миндалинах никак не проходит гной. То появляется, то исчезает. На небе мелкая прозрачная сыпь. К Лору никак не могу попасть. П. С с щитовидной железой и желудком проблем нет.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, после чего Тантум Верде или ОКИ, через 30 минут обрабатывайте их или раствором Йодинола, или Бетадином 3 раза в день неделю.
Марина 2016-02-13 19:45
Ирина Юрьевна, еще у меня в анализе крови понижен цветовой показатель (0,81) , понижены лейкоциты (3,88) и повышены лимфоциты % (41,0). Стоит ли беспокоиться? Еще забыла сказать про повышенное слюноотделениеи кашель. Что с моим горлом? Фарингит?
Скорее всего, речь идет о вирусной инфекции.