Комок соплей в горле

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: сезонная аллергия
Здравствуйте, постоянно мучает комок соплей в горле. Уже много лет. Постоянно сглатываю много раз с большим трудом, чтобы их проглотить. Даже горло побаливает если не проглочу. Раньше не лечила насморк. По утрам чихаю много раз.
Теги: ком из соплей в горле, сопли в горле комок
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте!  В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.