Ком в горле и сухость в носоглотке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42г.
Здравствуйте! У меня заболело горло две недели назад. Очень больно было глотать, через день прошло. Затем переменно стала боль при глотании появляться, то исчезать. Сейчас болит три дня. Беспокоит сухость носоглотки, особенно в ночное время во время сна. Сохнут губы. И присутствует постоянный комок к глотке. По утрам кашель начался, отхаркивающий. В течении дня его нет. Брызгаю тантум верде, не помогает. Посмотрите мой снимок, и подскажите пожалуйста, что со мной?
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас острый фарингит. Следует горло полоскать раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Нос промывайте раствором морской воды или физ. Раствором не менее 2 раз в день неделю.
Елена 2019-11-27 09:39
Здравствуйте, подскажите, в аптеке продается такое средство, им можно полоскать горло?
Здорово. Данный препарат разводить не надо.