Проблема с большими порами на лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня волнует проблема с большими порами на лице, не могли бы Вы подсказать пожалуйста, чем можно пролечить лицо, чтобы поры уменьшились.
В интернете много разных советов, рекомендаций, но все подрят проверять на своем лице не хотелось бы. Решила уточнить у специалиста.
Хочу попробовать пролечить лицо в домашних условиях, тк из-за самоизоляции никуда не сходишь на процедуры.
Что бы вы могли посоветовать?
Фото прилагаю
(Кормящая мама 1,6года, но уже заканчиваем гв)
Делала чистку лица у косметолога 4месяца назад, так для информации.
Теги: расширенные поры на лице, поры на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-26 12:46
Здравствуйте, Светлана!

  1. Кожа жирная?
  2. Цикл восстановился? Регулярно?
  3. Резко не худели?
  4. Что-то уже использовали из косметики, что и как долго?
Светлана 2020-04-26 13:35
До беременности была очень жирная кожа, после родов стала резко сухая, а сейчас я сказала бы что комбинированная(уже не сухая и не такая жирная как раньше).
За пол года Цикл восстановился(+-2-3дня позже/раньше), но регулярно.
Резко не худела, занимаюсь в последнее время дома тренировками и пытаюсь правильно питаться, похудела на 5кг за 5недель.
Использую уже год Либридер, с Нового года Миксид. (фото прилагаю).
Но поры большие были и раньше, но сейчас, мне кажется, что чуть чуже стало.
Светлана 2020-04-26 13:36
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-26 16:24
Светлана!

Я бы хотела реккомендовать вам серию исеак от урьяж.

Гель для очищения кожи исеак урьяж - по инструкции до 6 мес

Крем " исеак к 18" - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

"Исеак 3 регул" - - - можно с тоном и spf 30 - - - ежедневно утром до 3 мес

Или оставить только к 18, но в солнечные дни нужен - - - spf!!!, так как средство с кислотами.

С осени - - - можно сделать курс пиллингов у косметолога, или лазерную шлифовку кожи!

В аптеке или на официальном сайте можно поискать пробники для пробы, перед покупкой полной версии.

Либридерм  - - - можно оставить в качестве дополнительного ухода при необходимости.
Светлана 2020-04-26 16:41
Спасибо большое за помощь, попробую. Как раз использую для ребенка при купании такую серию косметики.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-26 16:42
Отлично!

Если будут вопросы пишите!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!