Поры у ребёнка 9 лет

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка глубокие впадины на коже, по всему лицу. Что это? И что можно сделать? Может ли это быть от того, что когда был месяц было цветение кожи и мазали зеленкой и сожгли кожу? В роду нет угревой болезни
Теги: дырочки на лице у ребенка, мелкие прыщики на носу причины у ребенка, петехии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-13 19:31
Добрый вень. По фото видно широкие поры, это особенность кожи. Угревая болезнь не передается по наследству, а аот кожа может быть похожей. Используйте тоники для сужения пор и проыилактики появления восполительных элементов. Например, Ла-кри.
Лена 2020-08-14 21:39
Спасибо большое за ответ. А можно ли в таком случае использовать ферменкол, для того чтобы было менее заметно? И нужно ли принимать коллаген?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 22:02
Думаю можно применить, лучше проконсультироваться со специалистом по этому препарату, такая консультация возможна