Расширенные поры и краснота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, примерно полгода назад я обнаружила, что у меня испортился цвет лица, кожа с покраснениями, кажется вблизи что покраснения располагаются пятнами, или кажется, что кожа прозрачная поэтому она такого неровного цвета, поры на щеках расширились. Кожа у меня сухая, есть шелушения, но замечала что последнее время после умывания и увлажнения быстро начинает жирниться. Ухаживаю я за своей кожей так: утром умываюсь, протираю лицо тоником(чистая линия без спирта) и наношу увлажняющий крем (himalaya). Перед выходом куда либо пользуюсь пудрой, по приходу домой умываюсь гелем для сухой кожи и снова протираю лицо тоником и увлажняю, но после умывания кожа кажется совсем прозрачной, видно и красные пятна и сосудики у крыльев носа.
Так же я пью дюфастон, назначенный гинекологом, для нормализации менструального цикла.
Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы: возможно ли такое ухудшение от дюфастона? Как мне можно бороться с расширенными порами не пересушивая кожу, т. к. кожа склонна к шелушениям, и как восстановить цвет лица?
Теги: кожа с покраснениями и расширенными порами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-04 00:23
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!