Как бороться с расширенными порами и прыщами?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, это началось лет 5 назад когда мне было 10 лет, поначалу просто высылали прыщи по всему лицу, потом я даже не заметила как у меня очень расширились поры, кожа стала ооочень жирной. К врачу не обращалась т. к думала что переходный возраст. Со временем прыщи отступили, остались поры, угри и появились красные пятна, закрытые прыщики. Сейчас я делаю домашнии маски из глины, пользуюсь гелем и салициловой кислотой, а так же парю лицо ромашкой. С порами это немного помогает, но с остальным не очень. Чем мне нужно пользоваться что бы улучшить состояние своей кожи? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 19:58
Ваша кожа будет всегда реагировать на продукты, которые употребляете(исключите майонез, чипсы, газированное, сладкое, лстрое и жирное). Не желательно использовать скрабы с ощутимыми частичками-они делаю поры шире. Частое распаривание кожи тоже не нужно. Спиртовые растворы сжигают верхний слой кожи. Будьте здоровы!