Проблема после прижигания

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АИТ. Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, была эрозия ш/м. Врачи говорили, что большая и надо прижечь. Помимо прочего в какой-то период был обнаружен ВПЧ 16 и 18. Началась противорирусными таблетками и спреем эпиген-интим. После лечения вирусы не обнаружены. Спустя несколько месяцев, было назначено прижигание эрозии. Повторно взяли анализы, вирусов не обнаружено. Прижгли эрозию лазером. Стояла год на учете. Раз в 3 месяца наблюдалась, делали кольпоскопию и брали анализы. Через год на осмотре сказали, что все хорошо и сняли с учета, взяв анализ и сказали прийти через 10 дней, узнать результат. Пришла за результатами и шок: пролиферация железистого эпителия. Слова врача, что как так на осмотре все было хорошо. Видать вирусы активировались. (. Срочно назначили лечение: опять спрей и свечи нео- пенотран форте. Потом срочно анализы, а дальше посмотрим. Скажите, пожалуйста, что это, отчего и связано ли это с прижиганием эрозии. Может не надо было трогать ничего(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-11 22:50
Здравстсвуйте! Это связано в общем с состоянием организма. Иммунитет снижен
Платная консультация
марина 2019-02-14 05:24
Добрый день! Понимаете у меня эрозия была больше 10 лет и постоянно цитология показывала умеренный воспалительный процесс. Я не хотела продвигать, тк боялась из за ВПЧ 16 и 18. Но мне сказал врач надо прилечь и пройдут воспаления. Я пришла в надежде, что избавилась от этого, но последняя цитология, как я поняла, показала намного худшее состояние, чем было до проживания. Если я верно поняла, то этот результат указывает на онко? (