Прижигание эрозии в конце месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Врач сказала придти в конце месячных, когда будет уже мазать на прижигание эрозии. Обычно это у меня на 5 день происходит. 5 день попадает в субботу. Можно ли идти на прижигание в понедельник? Как поступить в данной ситуации?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 12:23
Здравствуйте. Да, можно в понедельник. Обычно эту процедуру можно делать до 10 дня цикла
Платная консультация
Loneli94 2016-11-29 12:45
Спасибо большое Вам, Елена Викторовна. А то думала уже в пятницу бежать! =)
Loneli94 2016-11-30 12:10
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня к вам еще важный вопрос. Сегодня пришло письмо явки в ЖК. Пришли результаты биопсии. Врач сказала, что эрозия вызвана воспалительным вирусным процессом. Нужно сдать анализы ВПЧ 16 и 18 типов. Скажите пожалуйста, насколько серьезно наличие этого процесса?. ведь если бы было что то раковое, результат бы показал? И еще вопрос, мазок на ВПЧ сдавать нужно при полном окончании КД?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 12:12
Здравствуйте. Только после окончания выделений. Если бы были раковые изменения, показал бы, конечно. О ВПЧ много писала, скопирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Loneli94 2016-11-30 12:16
Но вирусное воспаление может быть связано только с впч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 12:17
Почему Вы решили, что оно вирусное - воспаление? Врач сказал? ВПЧ не вызывает воспаление. Оно вызывает изменение клеток, но не воспалительного характера
Платная консультация
Loneli94 2016-11-30 12:19
Сегодня побежала напуганная к врачу за результатом биопсии. Она сказала, что биопсия показала вирусное воспаление. И нужно сдать анализ на впч, чтобы узнать, что это за вирус. Или это напугали что ли?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:37
Мария, сдайте анализы на ВПЧ, но только после окончания выделений
Платная консультация
Loneli94 2016-11-30 18:39
Хорошо, доктор. Я обязательно сдам. Но если бы это было бы раковое что то, это бы было видно сразу и мне бы сообщили об этом, так ведь? Просто накрутила себя ужасно(
И еще вопрос, после прижигания эрозии можно сдавать на впч идти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 18:41
Можно, но после заживления (окончания выделений). Не накручивайте себя.
Платная консультация
Loneli94 2016-11-30 18:44
И еще. Почему кроме вируса впч могут изменяться клетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 15:06
Мария, изменения чаще всего на фоне ВПЧ или инфекций
Платная консультация
Loneli94 2016-12-01 16:08
То есть есть врач прижжет эрозию (током) , она снова появится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 16:33
Почему Вы так решили? Мы, по-моему, немного о разном сейчас разговариваем с Вами
Платная консультация
Loneli94 2016-12-01 20:49
Просто некоторые говорят, что если прижечь, но не пролечить воспаление, то есть причину эрозии, то она вылезет снова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:32
Мария, я уже писала Вам выше. Если убрать измененные клетки, то то, о чем Вы пишите - казуистика
Платная консультация
Loneli94 2016-12-02 15:56
Спасибо, доктор. В первую очередь за терпение. Извините, что достала вас своей хандрой и глупыми вопросами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:57
Понимаю:) Хандру прячем, настраиваемся на позитив:)
Платная консультация
Loneli94 2016-12-02 16:09
Да я уже поняла, что иначе никак все равно) Всего Вам хорошего. Будьте здоровы!