Пробки в горле, белые, с непонятным запахом

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня с детства беспокоит горло (болело очень часто, осиплость, белые пробки в миндалинах, но врачи сказали, что такое строение рыхлое, и они буду появляться). Уже года 3 они практически не появлялись. Но этим летом вылезла одна и росла, отпала спустя месяц. Забыла сказать, что эти пробки имеют гнойный запах такой. После лета больше не появлялись пробки. Скажите, пожалуйста, на что это похоже? Я начиталась всего в интернете, теперь страшно. Про гонорею полости рта, аж не по себе стало. Половую жизнь не веду, орального секса никогда не было. Есть мч, я читала, что через поцелуи может передасться, но это я уже загоняюсь скорее всего. Приложу фото горла с пробкой и состояние на сегодняшний день.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это все признаки хронического тонзиллита.

Необходимо проходить профилактическое лечение 2 раза в год. С аппаратным промыванием лакун небных миндалин, приемом иммуномодуляторов, витаминов, курсом физпроцедур.