Белая пробка в горле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Мешает ком в горле или ощущение сдавленности и сухости. Общее самочувствие хорошее. Кушать не мешает. На фото видна белая пробка. Есть хронический фарингит. Как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-08 13:51
Здравствуйте. Фото не информативно. Сделайте ещё несколько фото.
Алина 2019-10-08 14:56
Ещё фото
Алина 2019-10-08 14:57
И ещё одно
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-08 15:25
У Вас признаки тонзиллофарингита, рекомендую полоскать горло раствором Тантум-верде в разведении 1: 1, пропить препарат Тонзилгон Н по 2 драже 3 раза в день или по 25 капель 10 дней. При наличии казеозных пробок миндалины нужно промывать в лор кабинете ручным способом либо на аппарате Тонзиллор.