Белый комок в горле с неприятным запахом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, как две недели назад выпил много холодного кваса, не знаю связанно ли это с проблемой, но ситуация на следующий день была такова, что я почувствовал в горле что что-то мне мешает, визуально в горле ничего не видно, инородное тело которое я постоянно хотел откашлять вызывало аж рвотный рефлекс, ну и естественно кашель, я подумал может что-то с лёгкими, но мешает в горле, прошла неделя и утром я окашливаю белый комок с горох и с очень неприятным запахом и ещё несколько маленьких крошечных таких же комков. Дополню, после этого мне стало немного лучше, но до сих пор остаётся неприятное ощущение в горле. Температуры нет, если только вечером 37.
Подскажите пожалуйста, что это за болезнь или симптом, может ли этот белый комок мешать в горле и доводить до кашля?! Может ли это быть вообще короновирус?!
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Вы откашляли казеозную пробку с небных миндалин. Есчли есть возможность сделайте фото состояния ггорла на данный момент и прикрепите его к ответу.
Алексей 2021-07-15 09:26
Высылаю фото, извините как уж получилось
Алексей 2021-07-15 12:52
Подскажите пожалуйста, что с моим горлом
По фото признаки хронического тонзиллита, для которого характерны периодические казеозные пробки.
Алексей 2021-07-16 11:15
Я правильно понимаю, что как будто мешает что-то в горле связанно с хроническим тонзиллитом?!
Да, все верно. Если данное состояние вызывает дискомфорт можно обратиться к ЛОР врачу, чтобы Вам промыли миндалины от пробок.
Алексей 2021-07-16 11:26
Да, в горле стоит как будто инородное тело, до кашля перердически, начинает раздражать лёгкие не пойму что ли
Алексей 2021-07-16 11:46
А подскажите пожалуйста, правду ли пишут, что кариес вызывает хронический тонзиллит?!
И что можно принимать в домашних условиях, чтобы снять это обострение?!
Полоскание растворами антисептика поможет механически очистить лакуні от пробок.
Кариес не является причиной развития хронического тонзиллита.