Пробивается сердце

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня иногда пробиваться сердце, как будто усердно один раз делает стук, а дальше нормально. Иногда - это 2 раза в месяц или 2 раза в 2 месяца. Делала кардиограмму недавно- сказали асе в порядке, сердце не беспокоило никогда. Год назад случилась первая паническая атака но сейчас уже все хорошо. Сказали в спине нерв защемило. Но сердце иногда пробиваться, скажите что это может быть, от чего?)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее, это экстрасистолы- внеочередное сокращение сердца. В таком количестве они не опасны и лечения не требуют.