Пробиотик при Кандидозе

Спрашивает: девушка30
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Подскажите пожалуйста какой пробиотик пропить. Сдала бак посев, выявили кандиду крузеи 10 в 6 степени. Врач прописала нистатин и кетоконазол. Какой пробиотик начать пить и сколько про времени одновременно с нистатином так чтобы не увеличить рост грибка. Т. к читала что при лечении кандидоза препараты и свечи, содержащие лактобактерии (например, Трилакт, Аципол, Лактобактерин, Ацилак и другие), можно только после того как возбудитель молочницы не будет обнаруживаться в мазке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Добрый день. Пробиотик лучше линекс форте или экобиол. Но нарушение микрофлоры В кишечнике редко когда дает кандидоз
Платная консультация
девушка30 2017-06-09 16:11
Спасибо