Кандидоз у девочки 3 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, после прививки АДС у дочери (3 года) была сильная аллергическая реакция, появились обильные желтоватые выделения из влагалища. Педиатр назначила нистатин в таблетках, симтомы исчезли после первой таблетки, курс пропили 10 дней. Все было замечательно. Через пол года дочь приболела ОРЗ и снова такие же выделения, сдали мазок у гинеколога, сказала дрожжи, назначила нистатин 250000 четыре раза в день курс 7 дней. Пьем уже пять дней, симптомы те же, никакого улучшения. Я ее прослила назначить другой препарат, она сказала таким маленьким только нистатин можно. Я тоже сдала мазки, все чисто. Что нам делать? Кандинорм можно использовать дочке? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-23 09:34
Здравствуйте! А как вы её пожмываете? Чем? Сладкое исключили? Можно попробовать пимафуцин по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Ирина 2018-11-23 09:57
Подмываю вечером с лактацид для девочек, утром просто водой. Сладкое минимум
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-23 11:30
Лактацид тоже исключите пока. Можно просто водой и мылом один раз в день пока молочница не пройдёт. Как пройдёт можно обратно переходить на лактоцид. Также бифидобактериии через рот давайте.
Платная консультация
Ирина 2018-11-23 11:35
Спасибо доктор. А все таки, ваше мнение по поводу кандинорм, вроде натуральное лечебное средство, можно ли его применять в детском возрасте?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-23 11:37
Это не лекарственное средство поэтому и об эффекте я не могу ничего сказать