Кандидоз при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте, скажите пожалуйста оправдано ли назначение нистатина при лечении кандидоза во время беременности, когда в инструкции беременность является противопоказанием?! И обязательно ли его лечить если он не вызывает дискомфорта и не имеет симптомов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 22:55
Здравствуйте. Нистатин при беременности не применяется. И не стоит лечить, если не беспокоит.
Платная консультация
Юлия 2016-08-20 08:36
Спасибо большое! А скажите еще пожалуйста не опасна ли эта инфекция для плода, не может ли он ею инфицироваться? (беременность 11 недель)