Кандида глабрата

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, при посеве на флору обнаружено кандида глабрата 10^4-10^5. С чувствительностью к нистатину. До этого 7 лет лечила гарденереллу, не могли понять причину. Было здано много разных анализов на всё. Муж тоже сдавал, у него всё чисто. Я сама решила восстановить флору и по итогу гарднелез не обнаружен, но появилась кандида глабрата. Пропила 10 дней нистатин по 500 4 раза в сутки и свечи нистатин 2 раза в сутки. Прошло 2 недели и всё на месте, не помогло. Может повторить курс? Спасибо заранее.
Теги: кандида глабрата лечение, candida glabrata лечение у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:40
Здравствуйте. Этот вид кандиды плохо поддается лечению. Можно повторить курс и добавить пробиотики
Платная консультация
Тамара 2017-03-17 14:48
Повторить тот -же курс? И какой пробиотик лучше использовать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:49
Да, курс тот же. Подскажите, материально ограничены? (прошу прощения за вопрос)
Платная консультация
Тамара 2017-03-17 14:55
В приделах разумного) на здоровье не жалко
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 15:00
Поняла Вас.
Курс повторяете. И обязательно параллельно пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт и так далее). Но прием не менее 14 дней.
Кроме того, хотелось бы, чтобы Вы подняли уровень иммунной защиты. Потому параллельно еще свечи Генферон 500000 единиц – по 1 штуке 2 раза в день с четким 12-часовым интервалом – 10 дней (эти в прямую кишку). Удачи!
Платная консультация
Тамара 2017-03-17 15:16
Материально не совсем ограничена. Если поможет. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 15:19
Скорейшего выздоровления Вам. Написала курс. Удачи!