Про применение Флемоксин салютаб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заболела ангиной. На мендалинах был белый налет. После консультации с лором назначила Флемоксин салютаб по 750 мл по 2 раза в день. Хотела бы уточнить с применением антибиотиков можно применять антигистаминные (например супрастин), в какой дозировке? Сыпь же может появится не сразу а на 4-5 день, а то и после окончания курса. И в течении 5 дней можно менять дозировку? Например пила 3 дня по 750 мг 2 раза, а 2 дня пить 500 мг тоже 2 раза. Улучшение есть на третий день уже, не охото давать организму такую большую нагрузку, планирую в ближайшее время беременность.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-01 12:53
Здравствуйте.
-можно при наличии показаний и в дозировке, назначенной врачом
-дозировку антибиотика менять не стоит.)