Про мальтофер и беременность гематологу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Я беременна 24 недели. Недавно сдавала анализ крови: гемоглобин г/л - 93; железо сыв. Мкмоль/л - 20,4; Мне назначили пить в каплях мальтофер. Но не сказали, как принимать. Подскажите пожалуйста, как их принимать с учётом, что я беременна?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-01 23:18
Здравствуйте.
Прием по 50 капель 2 раза в день. Мое мнение, что удобнее в таблетках. По 1 таблетке 2 раза в день. Выбирать вам.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-09-02 10:09
Спасибо! Сейчас всё-таки решила приобрести ферлатум фол вместо мальтофера. А как принимать ферлатум фол с учётом беременности и сколько дней его принимать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-02 16:04
Вообще-то выбор препарата, режим его дозирования и продолжительность курса должен определять лечащий врач по переносимости и динамике анализа крови. А этот препарат показан только при наличии фолиевого дефицита, если он имеется.
Не нужно принимать подобных решений самостоятельно во избежании вредных последствий.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2019-09-02 17:08
Просто гинеколог мне на выбор предложила или мальтофер или ферлатум фол. Я выбрала ферлатум фол.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-02 20:48
Пробуйте по 1 флакону в сутки на 2 приема.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2019-09-02 21:04
Спасибо!